Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/fcarmavi/domains/fcarmavir.ru/public_html/old2/textpattern/lib/constants.php on line 136
ФК «Армавир» отметил своё 60-летие. | ФК Армавир

ФК «Армавир» отметил своё 60-летие.

16/09/2019

Празднование юбилея Клуба включило в себя большое количество мероприятий. 

Начался день с детского турнира по футболу, в котором приняли участие абсолютно все школы города. По завершении соревнований старт взяла официальная часть праздничных мероприятий. В ней приняли участие почетные гости, среди которых почетный гражданин города Армавира, Первый вице-президент российского футбольного союза, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР, Чемпион Олимпийских игр 1956 года, участник чемпионата мира 1958 года, лучший бомбардир в истории клуба «Спартак» (Москва), Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Никита Павлович Симонян, президент РПЛ Сергей Геннадьевич Прядкин, Президент ФНЛ Игорь Викторович Ефремов, Директор по безопасности РПЛ Александр Аркадьевич Мейтин, Исполнительный директор РПЛ Сергей Владимирович Чебан, Директор департамента безопасности и работы с болельщиками Андрей Генннадьевич Прядкин, Президент Московской федерации футбола Сергей Вячеславович Анохин, Комментатор МАТЧ ТВ – Нобель Арустамян и другие почетные лица. Принимал гостей в этот торжественный вечер владелец ФК «Армавир» Джеван Крикорович Челоянц. 

Первым и важным мероприятием официальной части стала закладка капсулы времени на стадионе. В нее ФК «Армавир» поместил игровую футболку с автографами команды, общую фотографию, значок, программку к матчу, билет и письмо в будущее. Капсула была заложена лично Джеваном Крикоровичем Челоянцем на 40 лет, вскрыть ее необходимо 15 сентября 2059 года, в столетний юбилей Клуба. 
В ходе мероприятия владелец ФК «Армавир» и приглашенные лица говорили приветственные слова присутствующим, которых, к слову, было немало. Даже несмотря на то, что до стартового свистка матча «Армавир» - «Чертаново» было почти 2 часа. Важной частью приветствия стало обращение Джевана Крикоровича Челоянца, в котором заключалась мысль о переименовании городского стадиона «Юность» в «Стадион им. Никиты Павловича Симоняна».
После торжественной закладки капсулы собравшихся болельщиков ждала развлекательная программа с конкурсами, танцами, чтением стихотворений и даже игрой на барабанах. По окончании развлекательной части болельщиков пригласили пройти на трибуны, где они смогли услышать обращение Джевана Крикоровича Челоянца, Никиты Павловича Симоняна, Сергея Геннадьевича Прядкина. Бурными аплодисментами трибуны встретили фразу владельца: «Клуб будет жить!». Такими же теплыми аплодисментами болельщики поприветствовали ветеранов Клуба, трое из которых, Олег Павлов, Владимир Александров и Виктор Таперичкин получили от Клуба ценные призы.

Еще одним важным мероприятием перед стартовым свистком стал символический удар в исполнении старейшего ветерана Клуба и юного воспитанника. Владимир Петрович Александров выполнил пас на Давида Агабекяна, как символ передачи от старшего поколения младшему. 
На этом торжественные мероприятия не закончились. В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров турнира, посвященного 60-летию ФК «Армавир». Каждая команда получила футболки ФК «Армавир и призы из рук почетных гостей. Также к Клубу и болельщикам обратился президент ФНЛ Игорь Викторович Ефремов, пожелавший удачи клубу в дальнейшем развитии.

ФК «Армавир» искренне благодарит каждого, кто был с нами в этот важный для Клуба день. Мы были рады видеть на нашем празднике почетных гостей, а также каждого болельщика. Спасибо, друзья, за те эмоции, которые мы с вами пережили вместе!